Цветочный блог

добавить описание
Выделенное 

                                           БОРДОВЫЕ РАСЦВЕТКИ ФУКСИЙ ОТ МАРСЕЛЯ МИХИЭЛСА

                 Сегодня поговорим об одном удачном гибриде из коллекции Марселя Михиэлса. Речь пойдет о сорте "D.D.F.G.G". Так называется немецкий сайт любителей фуксий, георгинов, пеларгоний и гладиолусов. Доступен как на немецком, так и английском языках. Так вот, в честь его основателей, бельгиец Михиэлс назвал так свой бордовый шедевр.

Неприхотливый, густо-махровый, крупно-цветковый сорт, который прекрасно растет и не требует к себе много внимания. Как и все темные расцветки, этот сорт любит яркое освещение, можно держать его и на солнце, притеняя на подоконнике от самых ярких полуденных лучей. Грунт используйте по своему усмотрению. Фуксии любят рыхлый, легкий грунт, чтобы хорошо развивалась и разрасталась корневая система. От ее состояния зависит не только здоровье растения, но и само цветение.

Как только корни заполнят пространство емкости, начинается подготовка к цветению и сам процесс. Поэтому никогда не сажайте фуксии в большие горшки, если вы не планируете посадить в одну емкость несколько черенков и содержать растение на улице. Уличные фуксии выглядят по-другому, даже листовая пластинка меняет свой внешний вид. На свежем воздухе, в естественной среде растение развивается по-другому. А в квартире, доме, на подоконнике ваши фуксии должны адаптироваться к искусственной среде. Поэтому емкость для них выбирайте подходящую размеру самого растения, не заливайте грунт, поливайте, старайтесь по крайней мере, в первой половине дня. Светлана.

Фото с сайта

http://carlssons-fuchsia.dk/index.html

Марсель Михиэлс и Манфрид Клейнау: сколько можно с...
Фуксия "BON BON"- нежная и воздушная красавица на ...
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
23.09.2023
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

Изображение капчи

Горящее предложение.

до 31.12.2019г

Магазин цветов

Интернет магазин цветов

Правильные названия цветов. Любители цветов часто не знают, как правильно называется то или иное растение. Часто можно услышать такие названия бальзамина, как "Сахарок", "Ванька-мокрый", "Огонек". Фуксии называют "Сережками", "Колокольчиками". Конечно, может так удобнее все в жизни упрощать, но когда дело доходит до коллекционирования или продажи, вот тут и начинается крик души: помогите, определите что это за сорт, у него вот такие листики и цветочки. Уважаемые цветоводы, пора знать, какие растения имеются у вас в коллекции и что за сорта фуксий, бальзаминов или хой вы приобрели. Лично я сегодня не покупаю цветы, если продавец мне не скажет, что за сорт он продает. А теперь давайте поговорим еще об одном безымянном красавчике, который именуют как "Попугайчик". Вот попугайчик и все тут. Продается попугайчик, читаю объявления. И народ сидит в раздумье, что за
попугайчик такой? А речь идет об Impatiens Niamniamensis или Импатиенс Ниамейский или его разновидностях. Причудливое создание природы-это так. За что и получил народное название как попугайчик. Как только не называют эти веселые и яркие цветы, которые облепляют весь ствол или весело болтаются, свешиваясь под листьями- это и Конголезский попугай, и Африканская королева, и Пурпурная принцесса. Выращивать ниамейский можно и как бонсайное растение. В целом можно сказать, что бальзамины-экзоты уже обживаются в наших квартирах, привыкают к новым условиям и радуют своих хозяев красивыми, яркими, необычными цветами.